Accessibility links

В Сухуми проходит 1-й международный арт-пленэр "Краски осени Абхазии 2013"


Сегодня, 10 октября, в Абхазском госуниверситете прошла научно-практическая конференция в рамках 1-го международного арт-пленэра "Краски осени Абхазии 2013", посвященного 20-летию победы в грузино-абхазской войны 1992-93 гг. В конференции участвовали делегации из Северной Осетии, Чувашии, Новосибирска, Краснодара, студенты АГУ, художники, поэты.

Ректор Абхазского госуниверситета, академик РАЕН, профессор Алеко Гварамия, приветствуя собравшихся, отметил, что "сегодня у нас впервые проводится международный арт-пленэр". "Сотрудничество творческой и научной интеллигенции Абхазии и России в последние годы очень заметно. В 2007 году по инициативе народного артиста СССР Михаила Ульянова и ректора МГУ академика Виктора Садовничьего стали проводиться международные форумы творческой и научной интеллигенции. Несколько дней, выступая на таком форуме в Москве, я предложил провести очередное заседание совета Евразийской ассоциации университетов в Абхазии", - сообщил ректор.

Как передает "Апсныпресс", организаторы форума проведут пленэры на живописном озере Рица, в Ауадхаре, Новом Афоне и Сухуми. 16 октября пройдет отчетная выставка участников 1-го Международного арт-пленэра "Краски осени Абхазии 2013".
XS
SM
MD
LG