Accessibility links

Центр оценки качества образования проверит уровень знаний учащихся Южной Осетии


Качество и уровень знаний учащихся образовательных учреждений самопровозглашенной республики Южная Осетия проверит вновь созданный Центр оценки качества образования. Как сообщил информагентству "Рес" директор Давид Гобозов, организация будет заниматься мониторингом образования в школах и дошкольных учреждениях, а также аттестацией педагогов и руководства.

"Наш центр является подведомственным Министерству образования. Иногда оценки учащихся в дневниках не совпадают с реальными знаниями учащегося. Сотрудники центра будут проводить тестирования в образовательных учреждениях, результаты которых отразят реальные знания учащихся. Центр оценки качества образования также будет заниматься вопросами проведения аттестации педагогов и руководителей образовательных учреждений", - сказал Гобозов.

По его словам, в идеале тестирование должно проходить дистанционно в компьютерных классах, но так как не все образовательные учреждения оснащены современной техникой, тестирование планируется проводить письменно.
XS
SM
MD
LG