Accessibility links

ЛДПР поддержит Южную Осетию при вступлении в состав РФ и Таможенный союз


При администрации главы самопровозглашенной республики Южная Осетия должен быть создан ревизионный отдел, в который войдут российские специалисты, призванные контролировать целесообразность расходования российской финансовой помощи. Об этом заявил член комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Роман Худяков (ЛДПР) по итогам закрытого заседания комитета по делам СНГ "О текущей политической и экономической ситуации в Республике Абхазия и Республике Южная Осетия".

"Сейчас непонятно, на что тратятся деньги. То, что нет жесткого контроля со стороны России по расходованию данных денег, это некорректно по отношению к самой России", - сказал Худяков. "Там при администрации президента должен быть открыт ревизионный отдел, в этот отдел должны входить специалисты из России, которые бы контролировали поток российских денег, чтобы эти деньги шли непосредственно гражданам Южной Осетии, на их социальные нужды", - отметил депутат.

Кроме того Худяков заявил, что фракция ЛДПР поддерживает идею вхождения Южной Осетии в состав России, и вступления в Таможенный союз. "Мы поддерживаем и то и другое. Мы поддержим то решение, которое выскажет непосредственно народ Южной Осетии. Если они захотят вступления в РФ, мы их поддержим, если они захотят в Таможенный союз, мы их тоже поддержим", - цитирует парламентария ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG