Accessibility links

Во Владикавказе возобновилось движение трамваев


Все трамвайные маршруты во Владикавказе функционируют в обычном режиме. По информации директора муниципального предприятия "Владэлектротранс" Олега Дедегкаева, бастующие водители согласились выйти на работу. Движение электротранспорта, было возобновлено полностью во второй половине минувшего дня, передает ИА REGNUM.

Как сообщили ранее в пресс-службе мэрии Владикавказа со ссылкой на управление транспорта и организации дорожного движения администрации местного самоуправления североосетинской столицы, существует задолженность перед сотрудниками трамвайного депо, которые не получают зарплату с июля 2013 года. Проблема заключается в том, что в депо должны поступать финансовые средства от Министерства труда и социального развития РСО-Алания в виде компенсаций за перевозку льготников. С мая текущего года накопилось компенсаций в размере 6,3 миллиона рублей.

Отмечается, что ситуацию взял под личный контроль лава кабинета министров РСО-Алания Сергей Такоев. Минфин Северной Осетии по заявке республиканского Министерства труда и соцразвития направил сумму в размере 6,667 тысячи рублей на погашение задолженности за перевозку льготных категорий граждан предприятию ВМУП "Владэлектротранс".
XS
SM
MD
LG