Accessibility links

Житель Ингушетии понесет наказание за похищения людей на территории СКФО


40-летний житель Ингушетии Ислам Цечоев за совершение особо тяжких преступлений 15-летней давности предстанет перед судом, сообщили сегодня, 18 октября, в пресс-службе Следственного комитета РФ. Обвиняемый дал признательные показания и подтвердил свою причастность к совершению ряда особо тяжких преступлений, передает ИА REGNUM.

Следственным управлением совместно с сотрудниками ФСБ РФ и второго Межрегионального оперативно-розыскного бюро МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу была установлена принадлежность Цечоева к организованной преступной группе, занимавшейся похищениями предпринимателей и военнослужащих на территории Республики Ингушетия в 1998-1999 годах.

В составе преступной группы Цечоевым в 1998 году в Назрани совершено вооруженное нападение на начальника отдела Международного финансово-промышленного объединения и двоих охранников с целью похищения; разбойные нападения на работников кирпичного завода "Красный кирпич" в Назрани и троих сотрудников милиции в селении Экажево Назрановского; захват в заложники милиционера и угроза применения насилия в отношении четверых сотрудников МВД. В июне 1999 года Цечоевым в составе устойчивой организованной группы в Джейрахском районе похищены трое военнослужащих пограничных войск и водитель, которому впоследствии удалось бежать. Местонахождение офицеров по настоящее время неизвестно.
XS
SM
MD
LG