Accessibility links

Московский Дом национальностей отметит 90-летие Расула Гамзатова


В Московском Доме национальностей 23 октября состоится праздничный вечер "Белые журавли", посвященный 90-летию всемирно известного поэта Дагестана и России Расула Гамзатова, сообщает информационный портал "Вестник Кавказа".

В рамках мероприятия пройдет демонстрация фильма, рассказывающего о жизни и творчестве великого мастера, прозвучит его бессмертная поэзия, воспоминания поэтов-современников, будут исполнены песни на его стихи. Также гости праздника смогут ознакомиться с фотовыставкой "Хроника жизни великого поэта". Помимо литературно-музыкальных страниц, навеянных творчеством Гамзатова, в программе вечера запланированы и танцевальные номера, подготовленные дагестанским ансамблем танца "Намус".

Литературный праздник "Белые журавли" был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как память о павших на полях сражений во всех войнах. Он отмечается в России ежегодно 22 октября. В этом году организаторами праздника выступают Комиссия по культуре и историко-культурному наследию Общественного совета при постпредстве Республики Дагестан, московские культурный центр "Дагестан" и Дом национальностей.
XS
SM
MD
LG