Accessibility links

Иванишвили покинет должность, предположительно, через неделю после инаугурации президента


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили на совместной пресс-конференции с министрами иностранных дел Польши и Швеции заявил, что покинет пост премьер-министра, предположительно, через неделю после инаугурации нового президента. Он убедил гостей в том, что ситуация будет достаточно стабильной, однако, по словам премьера, у них все же остаются определенные сомнения, поскольку два выраженных лидера практически одновременно уходят из политики.

По словам Иванишвили, разница в видении европейских гостей и их заключается в том, что они хуже знакомы с реальностью в Грузии, чем правительство. "В остальном наши взгляды совпали, и мы завершили нашу встречу на одной ноте. Я много раз говорил обществу и повторю сегодня, что надо меньше оглядываться назад. В нас должно преобладать чувство прощения, примирения, объединения, сочувствия, а не агрессии. Вильнюсский саммит является нашим новейшим вызовом, к чему мы абсолютно готовы", – сказал Бидзина Иванишвили.

Премьер также отметил, что гости заинтересовались и президентскими выборами. По его словам, он убедил их в том, что Грузия проведет европейские выборы, сообщает портал "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG