Accessibility links

В УЧС Абхазии подвели итоги работы за 9 месяцев текущего года


В Управлении по чрезвычайным ситуациям самопровозглашенной республики Абхазия подвели итоги работы за девять месяцев текущего года. Этот период был весьма напряженными для сотрудников УЧС: тенденция к снижению общего числа чрезвычайных происшествий компенсировалась масштабами происходящего. Как завили в пресс-службе структуры, это, в первую очередь, касается ликвидации наводнений в Гагрском, Сухумском и Очамчирском районах летом этого года.

Общее число выездов за отчетный период составило 3606. Из них на ликвидацию пожаров выезжали 679 раз, на устранение стихийных бедствий природного характера, в основном наводнений, - 65 раз, 143 выезда на ДТП. За этот период в УЧС поступило 137 ложных вызова. Сумма материального ущерба в связи с чрезвычайными ситуациями составила 37 миллионов рублей, что на 14 миллионов больше, чем в 2012 году. Сотрудники УЧС спасли 84 человека. 34 человека спасти не удалось, из них 27 утонули в море. Большой фронт работы выпал и на долю саперов. Сотрудники УЧС обезвредили за девять месяцев 80 взрывоопасных предметов, сообщает "Апсныпресс".

Основной упор на совещании УЧС был сделан на кадровом вопросе. Внутриструктурная реорганизация выходит на финишную прямую, в этой связи проблема профессионального уровня становится особо острой. По словам начальника УЧС Льва Квициния, не прошедшие аттестацию сотрудники могут быль либо понижены в звании, либо переведены с военной на гражданскую должность. По мнению руководства, даже в рамках существующей структуры возможно провести эффективные преобразования. Накануне отопительного сезона основной упор будет сделан на превентивные меры по недопущению пожаров как в частном секторе, так и на предприятиях, местах наибольшего скопления граждан.
XS
SM
MD
LG