Accessibility links

Бывшие политзаключенные в Тбилиси помешали Саакашвили пообедать в ресторане


Обед президента Грузии Михаила Саакашвили в ресторане The Dining Room в Тбилитси проходил на фоне протестных акций. Саакашвили посетил ресторан вместе с членом парламентского меньшинства Тиной Бокучава. Спустя 15 минут после начала акции, президент покинул ресторан через черный ход.

Через некоторое время после принзда президента у ресторана собрались молодые люди с транспарантами и громкоговорителями. Организаторы акции протеста заявили, что "не дадут возможности Саакашвили свободно передвигаться по городу и спокойно обедать". На месте были мобилизованы президентская охрана и патрульная полиция.

Накануне активисты сорвали президенту Грузии ужин в тбилисском ресторане La Truffe. Ресторан, где находился Саакашвили, пикетировала молодежная инициативная группа из правозащитников и бывших политзаключенных. Противники президента приготовили ему "холодное блюдо" - они хотели преподнести Саакашвили капусту и морковь. Как заявили участники акции, до окончания президентского срока у Саакашвили осталось три дня, и за это время что они будут следовать за ним всюду, "напоминая ему о совершенных им преступлениях".
XS
SM
MD
LG