Accessibility links

Гобозов: Процесс обустройства госграницы будет доведен до конца


Предвзятой и необъективной назвал статью Мари Жего "На границе Южной Осетии пять лет спустя после войны", опубликованную в газете Le Monde, председатель Госкомитета информации и печати самопровозглашенной республики Южная Осетия Вячеслав Гобозов.

"Это - предвзятая и необъективная статья, явно направленная на то, чтобы представить Южную Осетию и Россию не в лучшем свете. Ради этого автор передергивает факты и выдает ложь за правду", - цитирует Гобозова информагентство "Рес". Он, в частности, напомнил, что решение о проведении работ по демаркации и обустройству де-факто границы принималось руководством РЮО, а не Россией. Инженерные работы по укреплению границы проводятся пограничной службой КГБ республики.

Глава информационного ведомства подчеркнул, что этот процесс будет доведен до конца, несмотря ни на какие акции и публикации. "Этому не помешают ни т.н. акции протеста, которые время от времени инспирируются властями Грузии, ни предвзятые, а порой и явно заказные публикации в западных СМИ", - сказал Гобозов. Он также сообщил, что направил официальное письмо в адрес редакции Le Monde, в котором предложил командировать своего корреспондента в республику, чтобы газета "имела возможность получить максимально объективную картину".
XS
SM
MD
LG