Accessibility links

ЕОК приветствует решение Грузии участвовать в Олимпиаде-2014


Находящийся в Грузии с визитом президент Европейского олимпийского комитета (ЕОК) Патрик Хикки считает "неоправданными" заявления о бойкотировании зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году. Хикки сказал, что ЕОК приветствует принятое в мае решение Национального олимпийского комитета Грузии об участии в Олимпийских играх, передает портал "Грузия онлайн".

В свою очередь министр спорта Леван Кипиани после встречи с Хикки заявил журналистам, что "рекомендации президента ЕОК очень важны для Грузии". "Позиция страны была и будет основана на приверженности идеям международного олимпийского движения", - заявил Кипиани. Комментируя призывы некоторых местных политиков и НПО бойкотировать Олимпиаду в Сочи, президент НОКГ Лери Хабелов сказал, что "нецелесообразно менять уже принятое решение". "В мае НОКГ принял решение об участии в Играх в Сочи, оно было принято на основании принципов международного олимпийского движения", - напомнил Хабелов.

В начале октября правительство Грузии заявило, что Национальный олимпийский комитет страны при поддержке правительства выразил добрую волю и, "исходя из важности налаживания грузино-российских отношений, принял решение участвовать в Олимпиаде-2014 в Сочи".
XS
SM
MD
LG