Accessibility links

В Чечне создают современную систему экстренного оповещения населения при ЧС


В Чечне завершена работа по разработке проектно-сметной документации системы оповещения при ЧС - это первый этап работы по созданию комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, сообщили ИА REGNUM сегодня, 1 ноября, в пресс-службе республиканского МЧС.

На заседании межведомственной рабочей группы по координации работ говорилось о намерении завершить конкурсные мероприятия и заключение договоров с подрядчиками к 1 декабря 2013 года, после чего на территории региона начнутся строительно-монтажные и пуско-наладочные работы. Первый замначальника структуры Магомед Эльмурзаев рассказал, что идея создания системы возникла после событий в Крымске на основании соответствующих указаний руководства страны. Представитель ведомства отмечает, что в республике 12 зон экстренного оповещения населения, которые утверждены распоряжением правительства Чечни. Это населенные пункты, подверженные риску возникновения быстроразвивающихся опасных природных и техногенных процессов.

Замначальника чеченского МЧС подчеркивает, что основной целью создания комплексной системы экстренного оповещения населения является своевременное и гарантированное доведение до каждого человека, находящегося в опасной зоне, о надвигающейся опасности.
XS
SM
MD
LG