Accessibility links

Жители приграничных районов Грузии получат ваучеры на отопление


Жители грузинских сел, расположенных у де-факто границ с самопровозглашенными республиками Абхазия и Южная Осетия получат ваучеры на отопление, в размере 200 лари (около 120 долларов). По данным "Кавказского узла", денежные компенсации получат те крестьяне, которые не могут использовать разрешение на вырубку дров.

По данным органа местного самоуправления Горийского муниципалитета, вопрос о выделении средств в рамках отопительного сезона будет решен 12 ноября. По мнению представителя данного муниципалитета Папуны Коберидзе, выдавать крестьянам на руки деньги нецелесообразно, поэтому средства будут перечислены на именные счета жителей региона в коммерческом банке "Либерти".

Как считают сами крестьяне, сумма в 200 лари не сможет решить проблемы, связанные с началом отопительного сезона. "У нас в регионе для отопления небольшого дома нужна машина дров, которая стоит 400 лари. Хотя чаще необходимо все две машины", - сказал житель села Хурча.

Заместитель органа местного самоуправления Гориийского района Нино Цецвадзе согласна с тем, что 200 лари являются недостаточной суммой для закупки дров на зиму. "Тем не менее, люди смогут сэкономить хотя бы 200 лари из той суммы, которую они планировали потратить на дрова", - заявила она.
XS
SM
MD
LG