Accessibility links

Мэр Тбилиси готов сотрудничать с центральным правительством


По заявлению мэра Тбилиси, на протяжении года мэрия столицы наблюдала за пренебрежением и политически мотивированными решениями со стороны центрального правительства в отношении Тбилиси и тбилисцев, которые служили лишь тому, чтобы наказать Тбилиси.

Центральное правительство остановило практически завершенную объездную железную дорогу, строительство нового моста и множество важных проектов, необходимых для развития Тбилиси. Перед угрозой также оказалось международное обязательство Тбилиси в связи с достойным проведением олимпийского фестиваля.

"Несмотря на то, что новый премьер-министр является продолжателем дела своего предшественника, надеюсь, что упомянутая вредоносная практика центрального правительства будет пересмотрена. Я, как мэр Тбилиси, готов в пользу интересов тбилисцев сотрудничать с центральным правительством для того, чтобы преодолеть экономический кризис в столице и еще больше развить сервисы детских садов, транспорта, очистки, благоустройства города и урбанистического развития", – говорится в заявлении Гиги Угулава, передает портал "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG