Accessibility links

Разыскиваемый властями Грузии за пытки экстрадирован из Австрии


Давид Чагинава, разыскиваемый за лишение свободы и пытки, на основе запроса грузинской стороны был экстрадирован из Австрии в Грузию, сообщает пресс-служба МВД Грузии сегодня, 7 ноября. Чагинава был объявлен в розыск 10 сентября 2013 года, сообщает "Новости-Грузия".

Следствие установило, что Мегис Кардава, находясь на посту заместителя начальника главного краевого управления МВД в Самегрело - Земо Сванети, создал из находящихся в его подчинении сотрудников МВД Грузии и других лиц "прочно организованную преступную группировку", целью которой было совершение различных преступлений. Давид Чагинава был одним из членов группы.

По данным следствия, представители вышеуказанной группировки, по заданию Кардава, построили в лесном массиве на территории региона, вдалеке от населенных пунктов, так называемые землянки и шалаши для "пыток, запугивания и других преступных действий". Давид Чагинава обвиняется в том, что в 2011 году вместе с соучастниками, по заданию Мегиса Кардава, непосредственно принимал участие в похищении двух лиц, незаконном лишении их свободы, избиении, пытках, бесчеловечном обращении и изнасиловании.
XS
SM
MD
LG