Accessibility links

Глава МИД Азербайджана встретился со своим индонезийским коллегой


В рамках проходящего в Индонезии двухдневного Демократического форума накануне, 8 ноября, состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова с его индонезийским коллегой Марти Наталеговой, сообщает "Вестник Кавказа".

В рамках встречи, в частности, были обсуждены вопросы развития двусторонних отношений в энергетической сфере. Глава МИД Индонезии высоко оценил деятельность Азербайджана в качестве непостоянного члена Совбеза ООН, а также подчеркнул значимость заседания высокого уровня на тему "Усиление сотрудничества между ООН и Организацией Исламского Сотрудничества", организованного по инициативе Азербайджана в Совбезе ООН.

В свою очередь Мамедъяров проинформировал своего коллегу о переговорном процессе по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта и также выразил признательность официальной Джакарте за поддержку позиции Баку на международной арене. Глава МИД Азербайджана пригласил своего индонезийского коллегу посетить Баку. Приглашение было принято.
XS
SM
MD
LG