Accessibility links

В Тбилиси начались подготовительные работы для переписи населения


Подготовительные работы для всеобщей переписи населения Грузии, которая пройдет в 2014 году, начались в Тбилиси сегодня, 14 ноября, сообщает Министерство регионального развития и инфраструктуры. В ходе переписи населения будет проведен индивидуальный опрос населения по специальным опросникам, передает "Новости-Грузия".

Основной этап всеобщей переписи населения пройдет 5-19 ноября 2014 года, в процессе будут задействованы 15 тысяч человек. Решение о проведении переписи было принято в апреле на заседании координационной правительственной комиссии по переписи населения Грузии, которую возглавляет премьер-министр страны. "В рамках подготовительных работ будут составлены списки существующих в столице зданий и фактически проживающих там семьей. Для этого Национальная служба статистики "Сакстат" подготовила 800 регистраторов, которые проведут опись в течение 14 дней", - говорится в сообщении.

Аналогичные подготовительные работы уже проведены в регионах страны - Аджарии, Гурии и Кахетии. Составление вышеуказанных списков в масштабах Грузии (за исключением неподконтрольных центральным властям территорий) завершится к маю 2014 года. Всего в подготовительных работах будут заняты четыре тысячи человек. Основой для проведения переписи стала рекомендация ООН к странам-членам организации провести перепись в 2005-2014 годах. Грузия вместе с другими странами включена во второй раунд переписи, который проходит с 2010 по 2014 годы.
XS
SM
MD
LG