Accessibility links

В Махачкале блокирован муж смертницы из Волгограда


В пригороде Махачкалы блокирован соучастник взорвавшейся в Волгограде смертницы Наиды Асияловой Дмитрий Соколов, сообщил представитель Информцентра Национального антитеррористического комитета (НАК).

"В ходе проведения активных оперативно-розыскных мероприятий в отношении террористического бандподполья, действующего в отдельных районах Республики Дагестан, органами безопасности была получена информация о возможном местонахождении в поселке Семендер Кировского района Махачкалы активного члена т.н. махачкалинской бандгруппы Дмитрия Соколова, причастного к многочисленным терактам, в том числе к взрыву рейсового автобуса в городе Волгограде", - цитирует сообщение НАК ИТАР-ТАСС.

В блокированном силовиками доме кроме Соколова и пяти его подельников находилась женщина с ребенком, которая была выведена из дома. Ей оказана врачебная помощь. "Руководством оперативного штаба было принято решение организовать переговоры, чтобы убедить преступников сложить оружие и сдаться властям", - добавили в НАК. В район КТО стянуты необходимые силы и средства, идут оперативно-розыскные мероприятия.
XS
SM
MD
LG