Accessibility links

Югоосетинские власти передали грузинской стороне нарушителя де-факто границы


Власти самопровозглашенной республики Южная Осетия передали грузинской стороне гражданина Грузии Тимура Гаглоева, осужденного ранее за нарушение режима де-факто границы. Как сообщили информагентству "Рес" в пресс-службе КГБ, Гаглоев был передан в приграничном населенном пункте Эргнети в ходе проведения очередной встречи в формате МПРИ.

"В мае 2013 года Гаглоев был задержан при незаконном переходе государственной границы в Знаурском районе. При задержании он пояснил, что просит политического убежища. Ему был предоставлен вид на жительство и статус беженца", - отметили в пресс-службе КГБ. Через полгода нахождения на территории республики Гаглоев в составе группы нарушителей был снова задержан при попытке незаконного пересечения границы. "За повторную попытку пересечения госграницы Гаглоев был лишен статуса беженца и осужден за незаконное пересечение государственной границы сроком на один год условно", - добавил сотрудник пресс-службы.

Спустя два месяца было принято решение выдворить Гаглоева на территорию, контролируемую грузинскими властями. В пресс-службе КГБ РЮО отметили, что Гаглоев, уроженец Очамчирского района Абхазии, проживал в городе Гори.
XS
SM
MD
LG