Accessibility links

В Северной Осетии московские врачи проводят диспансеризацию детей


Во Владикавказе специалисты-медики Национального центра детей РАМН приступили к обследованию воспитанников детских домов. Московские врачи приехали в Северную Осетию по инициативе члена Совета Федерации от республики Александра Тотоонова, сообщили сегодня, 21 ноября, в администрации главы и правительства РСО-Алания.

На встрече с премьер-министром Сергеем Такоевым были обсуждены организационные аспекты, связанные с обследованием детей-инвалидов, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. "Для нашей республики большая честь, что здесь будут работать специалисты такого высокого уровня. У вас благородные задачи - помочь нашим детям, и со стороны руководства республики будет оказано полное содействие", - подчеркнул глава правительства.

"Собираемся провести скрининговое обследование, после которого экспертный совет определит, кто из детей нуждается в лечении, подлежит госпитализации и будет находиться в ведущих лечебных учреждениях Москвы", - заявил в свою очередь руководитель отделения патологии раннего детского возраста Центра Юрий Акоев, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG