Accessibility links

Решение Украины не повлияет на евроинтеграцию Грузии - госминистр


Госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили заявил, что решение Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом не повлияет на планы грузинских властей относительно евроинтеграции.

"Будет хорошо, если Украина тоже будет включена в процесс евроинтеграции. Но мы, согласно нашему плану и намеченным задачам, реально продолжаем пусть к углублению процесса евроинтеграции", - заявил Петриашвили журналистам сегодня, 22 ноября, передает "Новости-Грузия".

В ходе Вильнюсского саммита, который пройдет 28-29 ноября, ожидается парафирование соглашения об ассоциации Грузии с ЕС. В дипломатической практике это означает предварительное подписание международного договора лицами, участвовавшими в его разработке, в подтверждение предварительной договоренности. После парафирования документа об ассоциации, в сентябре 2014 года планируется его подписание. До этого соглашение должно быть официально переведено на все языки стран ЕС.
XS
SM
MD
LG