Accessibility links

На оказавшихся по ту сторону де-факто границы землях проводятся сельскохозработы - МВД Грузии


На принадлежащих жителям села Бершуети Горийского района землях, которые в результате демаркационных работ на де-факто границе самопровозглашенной республики Южная Осетия оказались по ту сторону заграждений из колючей проволоки, начались сельскохозяйственные работы, сообщила телекомпания "Имеди".

По информации телекала, работы проводятся на земельном участке, который принадлежит местному жителю. По его словам, в этом году он не смог собрать урожай с этого надела, хотя исправно платил и платит все налоги, а сейчас на его участке появились лица, которые начали полевые работы. На его вопрос, кто послал трактор для вспашки земли, ему ответили, что их прислали югоосетинские власти.

В информационно-аналитическом департаменте МВД Грузии заявилт, что уже направили в Бершуети своего представителя, который встретился с местными жителями и администрацией. В МВД работает горячая линия, а позднее состоится совещание по этому вопросу. О происходящем грузинская сторона уже сообщила Миссии наблюдателей ЕС и собирается поставить этот вопрос на очередной встрече в рамках МПРИ в Эргнети, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG