Accessibility links

В Ингушетии в результате переговоров из блокированного силовиками дома вышли женщины и дети


В селении Плиево Назрановского района Ингушетии продолжаются переговоры с заблокированными в одном из частных домов, где, по данным силовиков, укрываются боевики. Из дома уже вышли, по разным данным, две или три женщины и четверо детей. Пока применения огня в районе проведения спецоперации не было, сообщают источники в силовых структурах.

В ходе трехчасовых переговоров из блокированного дома вышли женщины и дети, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах Ингушетии, отметив, что сами участники подполья пока отказываются сложить оружие. По данным официального представителя оперативного штаба, женщины сначала отказывались выходить из дома, и к переговорам были привлечены их родственники.

Вышедшие из дома люди эвакуированы, общение с остальными находящимися в блокаде продолжается. "Переговоры с оставшимися в доме лицами продолжаются, их количество уточняется", - рассказал "Интерфаксу" представитель ингушского управления ФСБ, добавив, что боестолкновения на месте проведения спецоперации не было.
XS
SM
MD
LG