Accessibility links

В Кабардино-Балкарии захват земли жителями Белой Речки признан незаконным


Прокуратура Нальчика признала, что собрание жителей селения Белая Речка в пригороде столицы Кабардино-Балкарии, следствием которого стал самовольный захват земли в селе, было незаконным. В связи с этим надзорным органом объявлено предостережение главе администрации села, а руководству УМВД Нальчика внесено представление об устранении нарушений закона.

Как сообщили сегодня, 4 декабря, в пресс-службе ведомства, прокуратура провела проверку законности состоявшегося 10 ноября 2013 в селении Белая Речка схода жителей. Установлено, что имел место не сход, в его понимании согласно действующему законодательству, а собрание жителей села, которое было организовано и проведено с нарушениями закона. Следствием его явилось покушение некоторых жителей села на самовольный захват земельных участков, передает ИА REGNUM.

18 ноября инициативная группа из числа жителей селения организовала раздачу участков размером десять соток каждый под жилищное строительство для нуждающихся граждан. Участки выделялись на прилегающем к селению поле, относящемся к землям сельхозназначения. Действия сельчан в администрации назвали неправомерными. Тем не менее, часть жителей Белой речки начала завозить на участки стройматериалы.
XS
SM
MD
LG