Accessibility links

В Северной Осетии газифицировали пять населенных пунктов


Остававшиеся без природного газа населенные пункты Моздокского района газифицированы. Как передает сегодня, 9 декабря, ИА REGNUM, это поселки Октябрьский и Тельмана, хутор Елбаево, отдельные улицы станицы Луковская, со дня основания этих населенных пунктов газа в них не было.

Общее число жителей, получивших газ, составило две тысячи человек. Помимо частных домовладений, газифицированы акушерские пункты, школы и детсады. Газификация проведена по инициативе правительства республики Газпромом на средства, выделенные по федеральной целевой программе "Юг России". В результате реализации проекта общая протяженность газопроводных сетей составила 25 тысяч метров, а финансирование более 65 миллионов рублей.

На сегодня газопровод готов к полному функционированию. Всего к сетям подключат 434 домовладения и квартиры. В настоящее время низменная часть территории Северной Осетии газифицирована на 100%. Без газа остаются жители высокогорных населенных пунктов. По строительству туда газопроводов уже ведутся проектные работы.
XS
SM
MD
LG