Accessibility links

В Чечне завершается строительство трех крупных спортивных объектов


Завершается строительство трех спортивных объектов в селах Чечни Гелдаген, Ножай-Юрт и Чечен-Аул. Объекты возводятся на условиях софинансирования в рамках реализации федеральных целевых программ, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона.

Республика готовит долгосрочную программу участия в Федеральной целевой программе, в рамках которой планируется строительство 31 объекта, в том числе ледового дворца, плавательного бассейна "Садко", а также зала для занятий единоборствами. На софинансирование реализации программы будет выделено 20% из местного и 80% из федерального бюджетов.

В настоящее время в стадии завершения находится работа по оптимизации деятельности детско-юношеских спортивных школ и федераций восточных единоборств. Каждая школа будет закреплена за профильным спортивным объектом для занятий спортом. Из 35 федераций восточных единоборств будут образованы 14, в планах создание единой федерации. Есть идеи и по созданию специализированных школ олимпийского резерва по наиболее перспективным видам спорта.
XS
SM
MD
LG