Accessibility links

Уничтоженные в Двгестане боевики готовили нападения на силовиков - НАК


Ликвидированные в ходе спецоперации в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии боевики планировали ряд терактов и нападений на сотрудников правоохранительных органов, сообщает Национальный антитеррористический комитет.

«Согласно имеющейся информации бандиты намеревались совершить в ближайшее время ряд диверсионно-террористических актов и нападений на сотрудников правоохранительных органов», - говорится в сообщении, передает РИА Новости. На месте боестолкновения обнаружено большое количество оружия и боеприпасов, а в подвальном помещении дома - "лаборатория" по изготовлению самодельных взрывных устройств.

Сообщается, что на счету этой банды более двух десятков преступлений диверсионно-террористического характера, в том числе таких резонансных, как убийства: двух туристов в ущелье Джилы-Су, атамана Терско-Малкинской казачьей общины и сотрудников управления ФСБ по Краснодарскому краю в 2010 году, семейной пары - сотрудников Нейтринной обсерватории РАН в 2011 году, а также подрывы объектов связи и канатной дороги в Приэльбрусье, отметили в НАК.
XS
SM
MD
LG