Accessibility links

В 2014 году на ремонт дорог в Карачаево-Черкесии выделят втрое больше средств


В 2014 году объем средств, который планируется направить на реконструкцию и развитие дорожной сети Карачаево-Черкесии, будет увеличен втрое. Договоренность об этом была достигнута на встрече главы республики Рашида Темрезова с руководителем Федерального дорожного агентства "Росавтодор" Романом Старовойтом.

Отметив, что "Росавтодор" поддерживает те регионы, которые заинтересованы в развитии сети автомобильных дорог, глава ведомства подчеркнул, что развитие курортов и территорий невозможно без развития транспортной инфраструктуры. «На следующий год мы планируем провести дальнейший капитальный ремонт автодороги по направлению Черкесск- Домбай. Если в этом году мы провели капитальный ремонт 10 км этой трассы, то в 2014 году будет свыше 30-ти», - цитирует Старовойта ИА REGNUM.

Глава республики обратил внимание руководителя агентства на необходимость укрепления автодороги по маршруту «Черкесск - Хабез - Зеленчукская - Майкоп». «Основной поток транспортных средств сегодня идет по автодороге Черкесск-Домбай через город Усть-Джегута. Интенсивность движения автотранспорта на данном участке составляет 70 тысяч автомобилей в сутки. Очевидно, что этот поток необходимо рассредоточить ", - сказал в ходе встречи глава КЧР.
XS
SM
MD
LG