Accessibility links

Евкуров снял с должности руководителя Минздрава Ингушетии


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял решение снять с должности руководителя Минздрава республики Беслана Матиева и его заместителя. Решение принято в связи невыполнением поставленных задач, связанных с вопросами функционирования Джейрахской районной больницы, сообщает пресс-служба главы республики.

Об решении главы республики стало известно на совещании в Магасе, состоявшемся накануне вечером. «Ставил задачу - открывать такого рода учреждения как действующие объекты. У нас нет времени на раскачку, жители горной части республики уже сегодня должны получать необходимые медицинские услуги, а в больнице еще даже штат не укомплектован в требуемом количестве", - приводит пресс-служба слова Евкурова в сообщении, опубликованном на официальном сайте республики.

Глава региона также отметил, что провален вопрос подбора жилья для медперсонала, заявив, что в этом прямая недоработка руководства минздрава. О завершении строительства Джейрахской райбольницы пресс-служба Минздрава сообщила 29 ноября. Стоимость объекта более 300 миллионов рублей. Всего в соответствии со штатным расписанием в больнице 176,25 штатных единиц.
XS
SM
MD
LG