Accessibility links

В медицинских учреждениях Южной Осетии установят новые рентген аппараты


В самопровозглашенную республику Южная Осетия доставлены восемь рентгеновских аппаратов. Как рассказала информагентству «Рес» пресс-секретарь Минздравсоцразвития республики Мария Котаева, новым медицинским оборудованием будут оснащены Республиканская соматическая больница, Цхинвальская городская стоматологическая поликлиника, а также стоматологические кабинеты в районных больницах республики.

«В ближайшее время в республику приедут поставщики оборудования из Москвы, которые на месте смонтируют и установят рентгеновские аппараты, а также обучат медицинский персонал работе с новой техникой», - сказала пресс-секретарь. По ее словам в Республиканской больнице будет установлен современный цифровой рентгеновский аппарат экспертного класса.

«Помимо главного рентгеновского аппарата республиканской больнице будет предоставлен в пользование один передвижной. С учетом проведения капитального ремонта в помещении больницы, в котором предполагается установка рентгеновского оборудования, будет проведена экспертиза на пригодность перекрытий к условиям содержания и эксплуатации медицинского оборудования», - добавила она.
XS
SM
MD
LG