Accessibility links

Алиев: Карабахский конфликт решится в рамках территориальной целостности Азербайджана


«Нагорно-карабахский конфликт должен решиться в рамках территориальной целостности Азербайджана, другого варианта быть не может», - заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в поздравительном послании по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года, сообщает информагентство REGNUM.

«Азербайджан никогда не позволит, чтобы на наших землях было создано второе искусственное армянское государство. Уверен, что территориальная целостность нашей страны будет восстановлена, и на всех оккупированных землях будут жить граждане Азербайджана. А в будущем азербайджанцы вернуться на все свои исторические земли», - заявил Алиев.

По его словам, Азербайджан добился больших успехов в строительстве армии, которая находится в одном ряду с сильными армиями мира: «В этом направлении еще многое предстоит сделать, необходимо продолжать реформы, но могу сказать, что военный потенциал нашей страны достаточно силен. Закупаются самая современная техника, оружие и боеприпасы. В Азербайджане производится современная военная продукция».
XS
SM
MD
LG