Accessibility links

Российская Федерация упростила визовый режим для грузинских перевозчиков


С целью автомобильного сообщения Российская Федерация упростила визовый режим для грузинских водителей. Об этом на сегодняшнем брифинге заявила заместитель министра экономики Грузии Натиа Микеладзе.

Как сообщает "Грузия онлайн", информацию в связи с этим внешнеполитическое ведомство России передало грузинской стороне через посольство Швейцарии. "27 декабря 2013 года из Министерства иностранных дел Российской Федерации с помощью секции интересов Грузии при посольстве Конфедерации Швейцарии официально была передана информация о принятии упрощенного порядка получения виз Российской Федерации для перевозчиков (водителей) Грузии. Грузинским перевозчикам в приоритетном режиме (без предварительной записи) будут выданы деловые многоразовые визы сроком на год. Консульский сбор за ускоренное оформление визы (за три рабочих дня) составляет 310 долларов США, а за оформление в обычном режиме (10 рабочих дней) - 160 долларов США"- отметила Натиа Микеладзе. "Это будет значительным фактором роста торгового грузооборота между странами, и еще одним шагом для экономического развития нашей страны"- добавила замминистра экономики.

6-7 августа 2013 года в Москве состоялось заседание российско-грузинской смешанной комиссии автомобильного транспорта, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с прекращенным с 2006 года международным автомобильным пассажирским сообщением и с восстановлением грузовых перевозок. А также состоялся обмен бланков разрешения международных грузовых перевозок (500 единицы двухсторонней и транзитной перевозки, и 20 единицы перевозки из третьей/в третью страну) и нерегулярной пассажирской перевозки (10 единицы).
XS
SM
MD
LG