Accessibility links

Давид Санакоев: Ориентир Южной Осетии на независимость незыблем


«Вне зависимости от исхода июньских парламентских выборов, внешнеполитические приоритеты Южной Осетии останутся неизменными - независимость от Грузии и партнерство с Россией», - заявил министр иностранных дел самопровозглашенной республики, лидер партии «Новая Осетия» Давид Санакоев.

Политик отметил, что выборы парламента нового созыва станут «очередным шагом на пути укрепления нашей государственности и развития государственных институтов». «В Южной Осетии общество довольно консолидировано в вопросах стратегического партнерства с Российской Федерацией и в своем отношении к Грузии, и партия «Новая Осетия», как составная часть общества, придерживается этих же принципов», - цитирует министра ИТАР-ТАСС.

«Мы убеждены в том, что наша страна сейчас переживает поворотный момент в своей истории, который во многом определяет ее будущую судьбу. Победа 2008 года в многолетней борьбе за независимость подарила народу Южной Осетии уникальные возможности, недоступные прежде, - строить сильную экономику, создавать гражданское общество, выходить на международную арену. Наша главная задача - сделать так, чтобы эти возможности были использованы по максимуму», - подчеркнул Санакоев.
XS
SM
MD
LG