Accessibility links

Начальник Генштаба ВС Грузии встретился со своим афганским коллегой


В рамках официального визита в Афганистан начальник Генерального штаба Вооруженных сил Грузии, генерал-майор Вахтанг Капанадзе встретился со своим афганским коллегой генералом Шером Мухаммедом Каримом. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в Минобороны Грузии, на встрече присутствовал и заместитель главы грузинского оборонного ведомства Ираклий Гегечкори. Шер Мухаммед Карим принял грузинских гостей в Генштабе ВС Афганистана.

В ходе встречи стороны рассмотрели вопросы, касающиеся укрепления двустороннего сотрудничества после завершения миссии ISAF и подготовки афганских военнослужащих в грузинских военных училищах. В завершении беседы генерал Карим поблагодарил гостей за тот вклад, который вносят грузинские военные подразделения в обеспечение безопасности в афганской провинции Гильменд.

Как отметил афганский генерал, при помощи грузинских военных у афганской стороны будет возможность поэтапно взять на себя ответственность за безопасность страны. В завершении визита, начальник Генштаба ВС Грузии и замглавы Минобороны Грузии посетили в Кабуле базу «Феникс», где служит грузинский взвод.
XS
SM
MD
LG