Accessibility links

В Грузии будет открыт новый курорт Тетнулди


В северо-западной части Грузии заложен горнолыжный курорт, названный в честь горы - Тетнулди. Осуществлению масштабного проекта способствуют географическое расположение, необычный климат и неповторимый ландшафт. Размещение зоны отдыха на склоне, по соседству со знаменитыми ледниками, позволит любителям кататься на высокогорных спусках большую половину года.

По данным портала «Грузия онлайн», горнолыжный курорт примет первых туристов уже в 2015 году. Здесь планируется построить 16 трасс различной протяженностью, способных принять в час около 3200 человек. Подвесная дорога и вспомогательные структуры строятся по самым последним тенденциям горнолыжного спорта. Отдых на курорте станет доступен также для туристов с ограниченными физическими возможностями.

Кроме трасс, подъемников и лыжных станций планируется построить для отдыхающих гостиницы, отели, жилые домики. Создание инфраструктуры будет осуществляться с помощью цифрового моделирования снежных и селевых потоков. В силу того, что строительство курорта проводится на склоне горы, каждую площадку будут ограждать перила, прочные конструкции которых позволят сделать отдых безопасным и приятным.
XS
SM
MD
LG