Accessibility links

Правительство Грузии переводит канцелярию на европейскую модель


Канцелярия правительства Грузии будет преобразована в администрацию правительства, и в процессе ее реорганизации будут произведены «структурно-функциональные изменения стратегического направления». Как говорится в специальном сообщении пресс-службы правительства Грузии, реорганизация канцелярии в администрацию основана на европейской модели открытого и публичного правления.

«Администрация будет тесно сотрудничать с общественными организациями, грузинскими и зарубежными экспертами, будут усилены уже функционирующие при премьер-министре советы и созданы новые. Администрация будет ориентирована на координацию между правительственными структурами и эффективный мониторинг», - сказано в сообщении, передает информагентство REGNUM.

Реформирование канцелярии обусловлено конституционными изменениями, значительно увеличившими полномочия премьер-министра. С целью повышения эффективности своей деятельности, созданная путем реформирования канцелярии администрация правительства будет ориентирована на внедрение современных европейских стандартов. В ближайшее время планируется презентация новой структуры в правительстве Грузии.
XS
SM
MD
LG