Accessibility links

«Black Sea Sat» прекратила обслуживание абонентов


Коммуникационная компания «Black Sea Sat» прервала взаимоотношения с абонентами, а также разорвала договоры с некоторыми телекомпаниями. По заявлению заместителя директора «Black Sea Sat» Мамуки Цкитишвили, сейчас проводится реорганизация компании, по окончании которой их деятельность будет ограничиваться только выведением телекомпаний на сателлит, сообщает портал «Грузия онлайн».

Мамука Цкитишвили говорит, что договоры будут разорваны с теми каналами, которые выходили на сателлит только для абонентов «Black Sea Sat». По его словам, если вещатель обратится к ним для открытого распространения и уплатит соответствующую сумму, они выведут его на сателлит, в случае наличия свободного места. Член Национальной комиссии по коммуникациям Грузии Софио Британчук не раз делала заявления о спутниковом вещании и поручила исследовать этот вопрос департаменту регуляции вещания.

Согласно Закону «О вещании», кабельные компании обязаны включать в свою сеть всех общих вещателей, распространяющих свой сигнал посредством сателлитта. Мамука Цкитишвили заявляет, что эта рекомендация Комиссии вообще не связана с их решением, и у них не было никакой коммуникации с этим ведомством. Он отрицает распространившуюся информацию о банкротстве «Black Sea Sat», но признает, что одной из причин решения о разрыве отношений с абонентами были финансовые проблемы.
XS
SM
MD
LG