Accessibility links

Минобороны Азербайджана призвало СМИ не разглашать военные тайны


Министерство обороны Азербайджана распространило обращение к СМИ, представителям общественности и пользователем сетей, в котором призвало их осмотрительнее относится к публикуемой ими информации и не допускать разглашения сведений секретного характера.

«Многие из этих сведений относятся к категории государственной тайны в военной сфере и содержат в себе информацию о местах дислокации воинских частей, командовании и служебных перемещений. Кроме того, в конце октября 2013 года на Facebook была создана не имеющая никакого отношения к министру обороны страница под названием "Генерал-полковник Закир Гасанов"», - цитирует его АПА.

«К сожалению, несмотря на то, что Минобороны неоднократно рекомендовало проявлять большие понимание и чуткость к вопросу охраны государственных тайн, положение остается неизменным», - посетовали представители ведомства. В обращении отмечается, что подобное неосмотрительное поведение иной раз дает «возможность без каких-либо затруднений собирать сведения о ВС (командовании, личном составе, местах размещения воинских частей и др.)».
XS
SM
MD
LG