Accessibility links

Круглосуточный режим работы КПП «Верхний Ларс» решил проблему очередей


В течение последней недели контрольно-пропускной пункт «Верхний Ларс» работает в круглосуточно, и уже очевидно, что новый режим работы решил проблему очередей на границе, заявил начальник таможенного поста Марат Кебеков, передает портал «Кавказский узел».

«Верхний Ларс», через который осуществляется сообщение между Россией и Грузией, перешел на круглосуточный режим работы 15 января. Это произошло после того, как внешнеполитические ведомства двух стран обменялись нотами. «По результатам обмена нотами российский многосторонний автомобильный пункт пропуска «Верхний Ларс», а равно грузинский пункт пропуска «Казбеги» перевелись на круглосуточный режим работы круглогодично. Это означает, что пропускная способность пункта пропуска в сутки увеличиться в разы», - сообщил представитель контрольной службы КПП.

По его словам, объем потока в перспективе будет только увеличиваться вследствие возможного восстановления связей между Россией и Грузией, выстраивания торгово-экономических отношений в рамках ВТО, а также в связи с возможной переориентацией Турции на сухопутный маршрут доставки своих товаров в Россию.
XS
SM
MD
LG