Accessibility links

Восстановительные работы на Кубани вошли в завершающую стадию


Вице-губернатор Краснодарского края Вадим Лукоянов в ходе заседания региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям заявил, что восстановительные работы на Кубани вошли в завершающую стадию. В ночь на 21 января на Кубани прошел ледяной дождь, в результате обледенения и обрыва проводов произошли десятки отключений электроэнергии.

Работы по ликвидации последствий аномального обледенения ведутся круглосуточно, привлечены все возможные ресурсы. В пострадавшие территории со всего края стянуты ремонтные бригады и спецтехника. Всего сейчас на жителей Кубани работают более 5,5 тысяч сотрудников ремонтных бригад. В результате за двое суток удалось провести две трети восстановительных работ. Особый упор сделали на детские сады и школы, медицинские и другие соцобъекты, водозаборы и котельные, сообщает портал ЮГА со ссылкой на пресс-службу края.

На данный момент остается ликвидировать 10% повреждений и подключить к электроснабжению дома около 50 тысяч человек в нескольких городах и районах. Все соцобъекты края запитаны, завершается работа по объектам ЖКХ. «В настоящий момент все службы переключают основное внимание на индивидуальные заявки населения и устранение аварий в распределительной сети», - подчеркнул вице-премьер.
XS
SM
MD
LG