Accessibility links

Власти США не призывали граждан воздержаться от посещения Грузии - МИД


МИД Грузии опровергает распространенную некоторыми медиа-средствами информацию о том, что якобы Госдеп США призвал своих граждан воздержаться от посещения Грузии в 2014 году. В связи с этим грузинское внешнеполитическое ведомство распространило накануне, 25 января, заявление, в котором говорится, что эта информация не соответствует правде.

В ведомстве пояснили, что, по заявлению Госдепартамента США, информация, размещенная на официальном сайте: state.travel.gov, в том числе касательно Грузии, ежегодно обновляется летом и в последние годы она содержит лишь строгое предупреждение относительно оккупированных грузинских территорий. В частности, указывается, что самопровозглашенные республики Абхазия и Южная Осетия оккупированы Россией и на эти два региона контроль властей Грузии не распространяется.

«Как отмечают в Госдепе, другого какого-либо предупреждения о том, чтобы американские граждане воздерживались от посещения Грузии, не издавалось», - пояснили в МИД Грузии, сообщает портал «Грузия онлайн».
XS
SM
MD
LG