Accessibility links

В Цхинвали киноконцертный зал «Чермен» планируется сдать в эксплуатацию к концу года


Проектно-изыскательная фирма из Республики Татарстан «Татинвестгражданпроект» в течение месяца завершит разработку проектно-сметной документации киноконцертного зала «Чермен» в столице самопровозглашенной республики Южная Осетия.

Как сообщил информагентству «Рес» директор объекта, строительно-восстановительные работы будет проводить также стройорганизация из Татарстана «Эверест». «Если наружная часть работ практически завершена, то внутри здания еще многое предстоит сделать, в том числе наладить свето-звуковое оборудование и оборудование для показа фильмов в 3D формате», - отметил Константин Шавлохов, добавив, что объект планируется сдать в эксплуатацию в конце 2014 года при условии, что сроки проведения работ будут соблюдены.

Во время военных действий в августе 2008 года зал получил серьезные повреждения. В том же году к восстановлению объекта приступила российская организация «Спецстрой России», позже над восстановлением работали другие строительные организации. В разное время назывались разлитчные срок его сдачи в эксплуатацию, но восстановление объекта так и не было завершено.
XS
SM
MD
LG