Accessibility links

В связи с эстафетой Олимпийского огня в Ингушетии усилены меры безопасности


В столицу Ингушетии Магас эстафета Олимпийского огня сегодня, 28 января, прибудет из Грозного. Стартует этап в 14:00 мск с площади «Согласия» и пройдет по проспекту Идриса Зязикова. В эстафете примут участие 17 факелоносцев, которым придется преодолеть расстояние более 2 км. Мероприятие завершится у Башни Согласия, где будет зажжен огонь в большой чаше, установленной на вершине 100-метровой башни.

День прибытия олимпийского огня в республику, как сообщил глава Ингушетии Юнус Бек-Евкуров, объявлен выходным. По его словам, «эстафета Олимпийского огня - большое событие, праздник для любого региона и источник вдохновения для всех». «Олимпиада способствует популяризации спорта, здорового образа жизни, развитию олимпийского движения», - цитирует Евкурова ИТАР-ТАСС.

Также руководитель региона заверил, что в республике приняты дополнительные меры безопасности для исключения каких-либо инцидентов в ходе эстафеты Олимпийского огня. Сообщается, что на усиленный вариант несения службы переведен весь личный состав органов внутренних дел.
XS
SM
MD
LG