Accessibility links

В Азербайджане совершен еще один акт самосожжения


Сегодня, 30 января, около Центральной клинической больницы в Баку женщина совершила демонстративный акт самосожжения. 21-летняя уроженка Ленкоранского района облила себя бензином и подожгла. Сотрудникам полиции удалось потушить огонь, после чего она была госпитализирована в ожоговый центр клинической больницы.

По информации Минздарава Азербайджана, женщина с ожогами тяжелой степени поступила в реанимационное отделение ожогового центра 5-й клинической больницы с поражением 65% кожного покрова. Состояние женщины крайне тяжелое. Как сообщает ИА REGNUM, это уже четвертый случай самосожжения за последний месяц.

25 декабря прошлого года инвалид Карабахской войны совершил самосожжение перед зданием Конфедерации профсоюзов Азербайджана в знак протеста против нарушения его прав на имущество. На третий день он скончался в больнице. 27 января в городе Евлах местный житель, инвалид 3-й группы совершил самосожжение перед районным отделом Фонда социальной защиты. Он находится в тяжелом состоянии в больнице. На следующий день житель села Алпоуд Бардинского района, инвалид Карабахской войны совершил демонстративный акт самосожжения перед зданием исполнительной власти района.
XS
SM
MD
LG