Accessibility links

В Сухуми мерами социальной поддержки пользуются более 12 тысяч жителей


Сегодня мерами социальной поддержки пользуются более 12 тысяч жителей Сухуми, сказала в интервью газете «Акуа-Сухум» руководитель Управления социального обеспечения Наира Бобылева. Социальная поддержка необходима гражданам, которые не обладают возможностями для самостоятельного решения своих проблем и, в первую очередь, людям пожилого возраста, детям и инвалидам. Именно они часто оказываются на грани выживания.

Особое внимание управление уделяет предоставлению адресной социальной помощи малоимущим категориям граждан, социальной поддержке семьям с детьми, работе с общественными организациями ветеранов и инвалидов города. Реализуют городские программы по оказанию материальной помощи многодетным семьям, одиноким матерям, круглым сиротам, инвалидам детства до 16 лет и инвалидам 1-й группы с детства.

286 одиноких матерей получают по 400 рублей на каждого ребенка. По 600 рублей выплачивается более 200 горожанам по уходу за инвалидами с детства первой группы. Пособие на рождение ребенка в прошлом году получили 336 человек. «Значительная работа ведется сотрудниками Управления по оказанию социальной помощи 664 лежачим больным», - приводит слова Бобылевой «Апсныпресс».
XS
SM
MD
LG