Accessibility links

Из-за снегопада жители восточной Грузии остались без света


Восточная Грузия оказалась под ударом стихии: из-за сильного снегопада были оборваны линии электропередач, без электричества остались несколько десятков тысяч человек. Последствия непогоды ощущаются и в других регионах страны. Восстановлением электроснабжения занимаются специальные мобильные группы. Есть сведения о пострадавших, за помощью к врачам обратились порядка тысячи жителей, передает ИТАР-ТАСС.

Снегопады стали причиной приостановки движения транспорта на горных дорогах и аварий в Тбилиси. Из-за опасности схода лавин с 31 января прекращено движение транспорта на участке Гудаури-Коби на Военно-Грузинской дороге. От Коби до границы с РФ и на участке Млета-Гудаури, передвижение возможно только при наличии цепей. На Гомборском перевале запрещено движение прицепного и полуприцепного транспорта, остальные автомобили могут передвигаться с использованием цепей. Ограничено движение в направлении Местии.

Из-за снега в Агентстве по чрезвычайным ситуациям Тбилиси 31 января были зафиксированы до 100 вызовов. По данным руководителя агентства Темура Гиоргадзе, 60 автомобилей съехали с проезжей части, произошло около десяти аварий, но никто не пострадал. С 30 января сотрудники агентства перешли на усиленный режим, заявил он.
XS
SM
MD
LG