Accessibility links

Гражданин Турции отрицает причастность к попытке провоза через Грузию тонны героина


Один из организаторов незаконной перевозки наркотиков через Армению и Грузию гражданин Турции Осман Угурлу не признает своей вины, сообщает «Новости Армении» со ссылкой на его общественного защитника. По словам Артака Гарояна, Угурлу не признает себя виновным, хотя кается и сожалеет о некоторых своих поступках.

Адвокат не сообщил подробностей о деле, в частности, для чего предназначалось такое количество наркотиков - почти тонна героина, лишь отметил, что это первый случай, когда Угурлу пытался перевезти героин через территорию Армении. Сообщается, что в рамках дела назначено множество экспертиз.

Сотрудники таможенной службы Армении 17 января в пункте Мегри при досмотре грузовика, направлявшегося из Ирана в Грузию, в тайнике обнаружили 927 килограммов героина, стоимость котрого, по приблизительным подсчетам, составляет порядка 100-200 миллионов долларов. Сотрудники СНБ в тот же день задержали в Ереване одного из организаторов транспортировки наркотиков в Турцию через территорию Армении и Грузии - гражданина Турции Османа Угурлу.
XS
SM
MD
LG