Accessibility links

В Чечне открылся первый многофункциональный центр


В столице Чечни открыт первый в республике многофункциональный центр по оказанию услуг по принципу «одного окна». МФЦ рассчитан на обслуживание более ста тысяч людей в год. Его открытие позволило получить 48 новых рабочих мест, в 20 окнах центра будут оказываться 69 муниципальных и государственных услуг, сообщает ИА REGNUM.

В церемонии открытия центра участвовали глава субъекта Рамзан Кадыров и посетивший Чечню с официальным визитом руководитель Министерства регионального развития РФ Игорь Слюняев. Поздравив всех присутствующих с открытием МФЦ, Кадыров подчеркнул, что его работа по принципу однократного обращения заявителя даст возможность быстро и качественно оформить документы без очередей и траты времени.

Министр экономического, территориального развития и торговли Чечни Муслим Хучиев отметил, что расширение сети многофункциональных центров по республике даст региону новые рабочие места. В девяти МФЦ для обслуживания 555 тысяч человек населения и дополнительных филиалах будут трудиться 455 человек.
XS
SM
MD
LG