Accessibility links

Часть расследования Лапанкурской спецоперации может быть засекречена - омбудсмен


Определанная часть отчета существующего при аппарате Народного защитника Грузии совета по изучению спецоперации в Лапанкури, возможно, станет конфиденциальной. Об этом омбудсмен Уча Нануашвили заявил сегодня, 5 февраля, на пресс-коонференции в Тбилиси.

По его словам, совет в последние месяцы активно работал над этим вопросом, встретился с десятками людей и завершил собеседование с большой частью свидетелей. Совет по изучению спецоперации скоро перейдет на второй этап деятельности, полученная на этом этапе информация будет проанализирована. «Мне будет сложно сказать, когда совет завершит работу. При изучении дела мы столкнулись с множеством трудностей. Надеюсь, к весне у нас будет определенное заключение, на основании которого мы можем сделать анализ», - отметил Нануашвили.

Что касается вопроса журналистов, предоставили ли информацию членам совета пограничники, Уча Нануашвили заявил, что у него нет права говорить о деталях расследования. «Возможно, определенная часть отчета, которая касается государственной безопасности, будет конфиденциальной», - цитирует правозащитника портал «Грузия онлайн».
XS
SM
MD
LG