Accessibility links

В Ингушетии стартовали всероссийские соревнования по гигинтскому слалому


В курортном местечке Армхи в Ингушетии накануне начались всероссийские соревнования по гигантскому слалому, приуроченные к открытию горнолыжного сезона. Участие в соревнованиях принимают лыжники из северокавказских и центральных регионов страны. Победителей ждут денежные призы: за первое место - 200 тысяч рублей, второе - 100 тысяч и третье - 50 тысяч, сообщает «Российская газета».

Массовые катания на лыжах начнутся после церемонии награждения. Зрителей порадуют красочным шоу и фейерверком. Большое значение придается соревнованиям горнолыжников, которые проходят в Ингушетии впервые. Региональные власти с развитием туризма, в том числе горнолыжного, связывают будущее республики. Так, туристско-рекреационный кластер, рассчитанный на 30 тысяч отдыхающих, создается в горной Ингушетии.

«С появлением у нас туристической отрасли наступает новый этап развития региона, экономика которого становится диверсифицированной», - сказал по этому поводу глава республики Юнус-Бек Евкуров, присутствовавший на соревнованиях. В горных районах, по его словам, планируется организовать круглогодичное катание на лыжах и сноуборде: за основу будет взят опыт европейских курортов, где используется специальное пластиковое покрытие склонов, позволяющее кататься практически в любую погоду.
XS
SM
MD
LG